«Подарок под ёлочку» – автомобили – получили в канун 2013 года работники станций «Скорой помощи» Кубани. По губернаторской программе обновления автопарка «Скорой» в муниципалитетах появилось 110 современных карет – реанимобилей и автомобилей, оборудованных по классу «В» (для работы врачебной бригады). На это было направлено почти полмиллиарда рублей.

В Ейский район с площади перед краснодарским «Баскет-холлом», где губернатор Александр Ткачёв торжественно вручил ключи водителям «скорых», уехало два автомобиля – «Фольксвагены» «Транспортёр» и «Крафтер». Кроме современного стандартного медицинского оборудования, в них есть даже автономное отопление салона (работает и при выключенном двигателе), умывальник с тёплой водой (что в сегодняшних «Газелях» просто немыслимо).

В 2012 году автопарк районной «Скорой» пополнили четыре новых машины: накануне за собственные средства станция приобрела две «Газели».

Последнее крупное обновление парка карет ейской «Скорой» было семь лет назад – по федеральной программе медики тогда получили четыре «Газели», а Благотворительный фонд Николая Чудотворца подарил две «Газели» и один «Мерседес», на котором работает кардиобригада. В 2010-м на средства фонда была куплена ещё одна отечественная машина.