Благотворительная акция «Новый год идёт в больницу» завершилась вручением подарков. С 21 декабря жители Ейска и Ейского района могли выполнить новогодние желания детей, которые по каким-то причинам лишены возможности встретить Новый год, как полагается: это дети-сироты, дети-инвалиды или ребята, которые этот праздник проведут в больничной палате. Шестилетняя Виолетта Железняк в канун любимого праздника заболела пневмонией. Впрочем, подарок, который она получила из рук главы района Михаила Тимофеева, поднял девочке настроение.

Напомним, что свои желания дети писали на открытках-снегирях. И любой желающий мог взять такую открытку и купить обозначенный там подарок. Всего набралось 802 открытки, 107 – из детского отделения ЦРБ. К чести ейчан, без внимания не осталось ни одного «снегиря».

Конечно, поздравить пациентов детского отделения с Новым годом пришли и Дед Мороз со Снегурочкой. Некоторые детишки подготовились к визиту таких гостей: в благодарность за подарки они прочли новогодние стихотворения. Тем ребятам, которые не смогли выйти к ёлке в холле отделения по состоянию здоровья, новогодние Дедушка с Внучкой принесли их прямо в палаты.