Олёна ЖОЛОБОВА.

Юрий Гурский (на фото) «работает» Дедом Морозом больше десяти лет. В новогодние дни его график расписан по минутам: утренники, представления, праздничные гуляния в новогоднюю ночь. И везде надо выложиться на все сто: детей не обманешь. Но они тоже стараются.

На утреннике в начальной школе № 16 при педколледже малыши встречали Деда Мороза номерами, достойными центральных ТВ-каналов. Бабки-ёжки с кощеями, пластичные снежинки, забавные змейки с финансовым гороскопом на год, танец факира с восточной красавицей – казалось, эти дети могут всё!

На свою ёлку детвора и педагоги позвали ребят из реабилитационного центра «Тополёк» и коррекционной школы № 8. Гостям праздник понравился, но некоторые постеснялись вслед за «зайчиками», «белочками», «черепашками-ниндзя» выйти на сцену за подарками. Дед Мороз не растерялся и сам направился к детишкам. Профессионализма главному персонажу праздника не занимать. За время ёлочного марафона он буквально «врастает» в образ. Отменить встречу с детишками не могут никакие обстоятельства. Был год, когда в семье Юрия накануне Нового года ушёл из жизни близкий человек. Собравшись, Гурский отработал все праздники: ребятня ждёт весёлого и доброго Дедушку. В Новый год Дед Мороз желает всем главного – здоровья, семейного уюта, улыбок, радости и счастья.