Родители учащихся лицея № 4 и жители улицы Чапаева знают, что в прошлом году асфальтовое покрытие рядом с образовательным учреждением, от улицы Первомайской до Октябрьской, требовало капитального ремонта. Сегодня, накануне Дня знаний, квартал отремонтирован и заасфальтирован.

В немалой степени ремонту поспособствовали обращения депутатов районного и городского советов Нины Мосиной и Валерия Черненко с просьбой отремонтировать дорогу для безопасного подвоза детей в лицей. Валерий Черненко, он же член регионального штаба Общероссийского народного фронта, отметил, что уже не один год действует всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу». Она направлена на улучшение качества подъездных и подходных путей к образовательному учреждению, а значит — на обеспечение безопасности учащихся.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя главы города Владимир Першин, на 2020-2021 годы на ремонт улично-дорожной сети городская администрация заключила контракт с ООО «Лантал». Реализуя плановые мероприятия, в августе был отремонтирован аварийный участок улицы Чапаева. Также по улице Романа, на пересечении с улицей Первомайской, рядом с лицеем, было произведено расширение участка дороги. Выполнено обустройство парковочных мест для удобства родителей-автомобилистов, привозящих детей в школу.

Кроме того, особого внимания требует подъезд к средней школе № 7 города Ейска со стороны улицы Западной. На данный момент разрабатываются различные варианты по решению этой непростой задачи.

Всего же, начиная с 2015 года, на капитальный ремонт дорог города израсходовано почти 235 миллионов рублей, в том числе более 200 миллионов средств краевой казны.