Ирина БОЙКО.

«Нечёткие критерии почёта» – так называлась публикация, рассказывающая о том, что на одной из сессий депутаты горсовета отказали в присвоении звания «Почётный гражданин города Ейска» сразу пяти претендентам. Вот что думают по этому поводу наши читатели.

– Звонит Борис Афанасьевич Плюснин, инвалид 2-й группы, постоянный подписчик «ПС». Очень огорчился, прочитав статью «Нечёткие критерии почёта», опубликованную в начале декабря, и узнал, что звание почётного гражданина Ейска не присвоили Раисе Костюковец. Знаю этого доктора с 2003 года, она достойна такого звания.

– К вам обращается Юрий Николаевич Ляшенко из посёлка Комсомольца. Ёлки-палки, как я расстроился, узнав, что Раису Кузьминичну Костюковец глава предложил на звание почётного гражданина, а депутаты не утвердили. Я много раз лежал в разных больницах, но только попав в отделение кардиологии, почувствовал, что такое настоящий врач. Это – наш доктор!

– Меня зовут Дина Константиновна, работала спортивным врачом. Я вот что наблюдаю: депутаты ценят регалии, а человечность обходят всегда. Звания «почётных» дают молодым батутистам, но у этих ребят ещё вся жизнь впереди! А людей, которых выдвигали на звание на последней сессии, отставили. Врача, учителя, которые действительно пользуются народным почётом и завоёвывали его долгие годы. Я 71 год в Ейске, очень много слышала положительного о них… Обидно за свой город!