Игорь МАЛАХОВ.

С начала ноября на первенстве Ейского района по хоккею местные команды побеждали гостей из станиц Каневской, Староминской, Старощербиновской с убедительной разницей забитых и пропущенных шайб. Счета матчей больше напоминали итоги баскетбольных встреч. В финале турнира встретились два местных клуба: ХК «Ейск» и «Ястребы».

ХК «Ейск» – коллектив опытных спортсменов. В январе им предстоит выступление в финале кубка Краснодарского края. «Ястребы» к финалу набрали лишь семь полевых игроков, из которых двое – совсем молодые ребята. Кто-то заболел, один хоккеист незадолго перед игрой получил серьёзную травму. «Ястребам» пришлось биться практически без смены игроков. Ведь взрослые спортсмены старались беречь своих юных товарищей и реже выпускать их на лёд. Ворота защищал молоденький парнишка. Запасной, (тринадцатилетний) вратарь всю игру просидел на скамейке.

Силы явно были неравны. Первую шайбу матча забросил игрок ХК «Ейск» Алексей Сидоров (на фото справа). Дальше атаки «ейчан» следовали одна за другой. «Ястребы» неплохо держались. Проиграв первый период со счётом 1:5, они сумели собраться и забили в последующих периодах две шайбы, пропустив лишь три. Итог встречи – 8:3 в пользу ХК «Ейск». Отмечу, что «ейчане» играли довольно грубо. Был момент, когда они остались на поле втроём из-за двойного нарушения. А за несколько минут до финального свистка судьи одного из «ястребов» вынесли с поля после жёсткой атаки «ейских» ворот. В игру он больше не вступил, что подорвало и без того слабые силы команды.