Наталия ЩЕЛУПАНОВА.

В Ейске заработали ёлочные базары. По словам Сергея Елисеева (на фото) из Брянска, ейчане спешат приобрести новогоднюю красавицу. За два дня на их торговой точке проданы несколько десятков хвойных деревьев.

Сергей привозит в наш город ёлки уже 9 лет подряд. Товар расходится за несколько дней. «Тридцатого декабря мы, как правило, уже уезжаем домой. Пик торговли приходится на 26-27 числа», – рассказывает молодой человек. Ёлки и сосны продают по 250 рублей за погонный метр. Цена по сравнению с прошлым годом не изменилась.

 – Раньше люди старались не покупать искусственные ёлки, ведь они не отличались особенной красотой. Сегодня искусственные вполне могут конкурировать с настоящими. Были бы только деньги, – рассказывает продавец Валентина. В её магазинчике самая дешёвая искусственная ёлка высотой около метра стоит 650 рублей. Повыше и попушистей – от полутора тысяч рублей.

Конечно, искусственная ёлка долговечнее. И может сэкономить семейный бюджет на несколько лет вперёд. Правда, её хвоя не пахнет праздником и волшебством.