Павел ЖЕЛТОВ.

В Ейске стартовала всекубанская благотворительная акция «Новый год придёт в больницу!».

Работники соцзащиты собрали у детей-инвалидов, сирот и ребят, которые новогоднюю ночь проведут на больничной койке, письма-пожелания подарков. В Ейске набралось 802 выполненных в форме снегиря (символа акции) открытки с такими пожеланиями.

В трёх самых крупных торговых центрах города: гипермаркете «Магнит», «Олимпе» и «Кринице» – установили «Ёлки желаний», возле которых «дежурят» работники управления соцзащиты населения и волонтёры. У них можно взять открытку с пожеланием и исполнить его. Ейчане весьма охотно участвуют в акции: вчера, например, через полчаса после установки ёлки в торговом центре «Олимп» десять прохожих взяли открытки и отправились за подарками. Одна женщина собрала сразу семь открыток и купила по ним подарки.

Младшие дети просят игрушки – куклы и машинки. Ребята постарше хотят к Новому году получить флеш-карты и диски с компьютерными играми. Ближе к Новому году к детям придут Дед Мороз со Снегурочкой и вручат подарки.

Есть возможность помочь детям и деньгами: у волонтёров для этого имеется специальный ящик. После завершения акции все собранные средства перечислят на счёт краевого благотворительного фонда «Цветик-Семицветик».

Акция «Новый год придёт в больницу!» продлится до 30 декабря. За это время каждый желающий может подарить детям радость.