Олёна ЖОЛОБОВА.

Три сельхозпредприятия Александровского сельского поселения задолжали заработную плату своим работникам. Если в ближайшее время долг не будет погашен, недобросовестным работодателям откажут в аренде земли.

Об этом на заседании оперативного штаба в Александровке предупредил представителей предприятий заместитель главы района по вопросам АПК Михаил Дьяченко. Правда, на заседание комиссии в кабинет главы поселения Светланы Дорошенко явились не все. От ООО «Александровская», имеющего наибольшую задолженность, никого не было: вновь назначенный конкурсный управляющий Олег Рябич в начале декабря уволился по состоянию здоровья. Новый управляющий будет назначен на заседании арбитражного суда только 24 декабря.

Прибывшие на комиссию руководители ООО «Приморская», ООО «Онлайн-техникс» объяснили невыполнение обязательств перед работниками долгами по взаиморасчётам. Надежда остаётся на то, что в ближайшее время незавершённое производство сельхозпредприятий Александровского сельского поселения планирует выкупить ООО «Восход». Вырученные средства пойдут прежде всего на погашение заработной платы.