Пресс-служба администрации Ейского района.

Впервые в Ейском районе стартовал конкурс «Ученик года». Он пройдёт в 2012-2013 учебном году в несколько туров, с ноября по май. Во время этого интеллектуального марафона участникам предстоит выдержать 4 испытания: заочный тур «Портфолио» и очные «Будем знакомы», «Умники и умницы», «Финал».

Решение участвовать в первом туре конкурса приняли 17 учеников 8-11 классов. Все ребята представили на суд жюри объёмные и красочные портфолио, в которые включили представление классного руководителя, награды и достижения в учёбе и творчестве, фотоколлаж о своём участии в школьной жизни. Обязательным условием было написание эссе на тему по выбору: «Если бы я был…», «Родной мой город (район)», «Учение – свет» и «Долго буду тем любезен я народу, что…».

Из 17 участников во второй тур конкурса конкурсная комиссия отобрала 10 лучших: Кульчицкую Викторию (СОШ № 1), Елфутину Стефанию (лицей № 4), Давыденко Дарью (СОШ № 7), Ивахненко Анну (СОШ № 11), Савицкого Евгения (гимназия № 14), Артёменко Оксану (СОШ № 15), Власову Кристину (СОШ № 21), Долгову Евгению (СОШ № 23), Журба Надежду (СОШ № 26), Казанскую Анастасию (СОШ № 27).