Павел ЖЕЛТОВ.

На центральном стадионе Ейска завершилась реконструкция подтрибунных помещений. На ремонт самого крупного спортивного сооружения в городе было направлено более 80 миллионов рублей из районного и краевого бюджетов.

В результате некогда обветшалый стадион превратился в одну из лучших в крае спортивных площадок: искусственное поле последнего поколения, современные трибуны, под ними – раздевалки и душевые. Теперь не стыдно будет принимать на своём поле соперников в домашних матчах футбольной команды Ейского района «Олимп».

Такое название («скандировать удобно», – заметил кто-то) для вновь созданного футбольного клуба выбрали члены его совета на совещании, которое провёл на стадионе глава района Михаил Тимофеев, президент клуба.

То, что районная команда будет, не вызывает сомнений. К новому году официально зарегистрируют футбольный клуб, отберут игроков. У тренеров уже есть на примете кандидаты как в основной, так и в дублирующий составы. На базе клуба создадут и детскую команду. К этому же времени определятся и с логотипом, и с цветами клуба. Предварительно – это будут белый и голубой.

Судья Всесоюзной категории Владимир Фардман, который входит в футбольный совет, считает, что задача войти в тройку лидеров футбольной Кубани вполне выполнима для «Олимпа»: у ейских футболистов есть и опыт чемпионства, и все предпосылки достичь достойного уровня сегодня.