Елена БОНДАРЕВА, социальный педагог МОУ СОШ № 6 ст. Камышеватской.

Говорят, что доброта и внимание лечат, исцеляют. Не на словах, а на деле решили подтвердить эту народную мудрость ребята из МОУ СОШ № 6 ст. Камышеватской.

4 декабря 2012 года учащиеся школы посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов станицы Камышеватской с концертом «Праздник для души». Эту акцию активисты из волонтёрского отряда «Надежда» приурочили к празднованию Международного дня инвалидов. Концерт прошёл под руководством классного руководителя 9а класса Натальи Васильевны Донченко и музыкального руководителя Алексея Михайловича Дикого. Ребята танцевали, пели песни, читали стихи. Искренними улыбками засветились лица стариков от песни «Раз ладошка, два ладошка», исполненной второклашками. Пожилых людей тронуло до слёз стихотворение о маме, прочитанное всем 9а классом. Визит ребят в дом престарелых принёс с собой целую волну доброты, участия и сочувствия. Старики долго не могли распрощаться с юными волонтёрами и пожелали встретиться снова в новогодние праздники. Конечно, ребята не оставят эту просьбу без внимания и скоро начнут подготовку к новому концерту.

Как мало порой нужно людям, чтобы хоть на миг почувствовать себя счастливыми и помолодевшими. Очень хорошо, что милосердие и участие воспитываются у юного поколения со школьной скамьи. Мы на верном пути!