Пресс-служба администрации Ейского района.

В ряду лучших отмечена ейская молодёжь на краевом форуме «Юго-Восточная Европа». Он состоялся в городе Краснодаре 8 декабря в выставочном центре «Краснодар-ЭКСПО». Один из самых масштабных молодёжных форумов края собрал около 10 тысяч участников и объединил 44 муниципальных образования Кубани. В рамках этого мероприятия состоялось награждение победителей многих краевых конкурсов.

– За «Лучшую организацию деятельности по развитию туризма – 2012» дипломом лауреата было награждено Управление по делам молодёжи администрации Ейского района.

– В краевом фотоконкурсе, приуроченном ко Дню матери, в номинации «Красота в положении» победительницей стала ейчанка Екатерина Миняйлова.

Также в рамках форума было проведено более 40 тренингов и мастер-классов, выставлено более 300 площадок по всем направлениям молодёжной политики. Все творческие проекты ейчан притягивали внимание своей оригинальностью.

Управление по делам молодёжи администрации Ейского района представило проект молодёжного палаточного лагеря «Лидер-2013». Его реализация планируется в следующем году в станице Должанской. Будут организованы 2 тематические смены с участием молодёжи из города Борисова Республики Беларусь. Деревянная беседка, камышовая крыша, элементы туристического лагеря делали площадку Ейского района одной из самых заметных на форуме. Каждый желающий мог оставить заявку на участие в смене, пройдя импровизированную туристическую полосу.

Волонтёрский отряд «Данко» (на фото) МОУ «Лицей № 4» представил проект «Сердце в ладонях». Активисты отряда проводили мастер-классы по оригами, рассказывали о проводимых ими благотворительных акциях. Центром площадки стала фотовыставка с отчётами о мероприятиях в поддержку детей с ограниченными возможностями.

Студенты и преподаватели филиала ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» в г. Ейске продемонстрировали проект сети предприятий общественного питания для отдыхающих «Солнечная система».

Не осталась незамеченной и творческая молодёжь Ейского района. На сценической площадке форума блистали победители краевого конкурса «Свежий ветер» танцевальный коллектив «Fashion time» и Миха Бунин.