В отделениях центральной районной больницы подходят к завершению основные ремонтные работы, запланированные на этот год.

В будущем кабинете ангиографии уже смонтированы системы вентиляции и канализации. К концу недели строители положат на стены керамическую плитку и установят специальную рентгенозащитную дверь со свинцовой прослойкой. Глава района Михаил Тимофеев поторопил строителей во время своего очередного визита в ЕЦРБ: «Закончить работы необходимо в максимально сжатые сроки. На следующей неделе к нам приедут специалисты для подключения к сети и установки ангиографа».

Под будущим кабинетом компьютерной томографии завершаются работы по монтажу опорных металлоконструкций и укреплению фундамента. Как заверил директор фирмы-подрядчика ООО «Катран» Валерий Ильин, до конца следующей недели помещение будет готово.

«Мы получили оборудование, которое есть только в крупных городах, благодаря краевой программе по модернизации здравоохранения. Уже набрали штат специалистов. Строим им жильё. И на данном этапе затягивать ремонтные работы не имеем права», – сказал глава района.

Полностью готов к эксплуатации второй этаж детского инфекционного отделения. На первом продолжаются работы по установке санузлов, монтируются розетки, выключатели, светильники. До конца недели планируется закончить косметический ремонт помещений кардиологического отделения и до 20 числа – неврологического. Практически готов к приёму первых посетителей перинатальный центр. Там осталось только навести лоск.