Ремонт проведён за счёт краевых средств на условиях софинансирования с районным бюджетом в рамках региональной государственной программы «Развитие образования». Работы выполнила подрядная организация ООО «Югобороносервис».

На церемонии торжественного открытия соблюдались все санитарно — эпидемиологические меры: масочный режим, обработка рук антисептическим средством, соблюдение социальной дистанции.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, заместитель главы администрации муниципального образования Ейский район Ольга Гуро, начальник управления образованием Лидия Браун, генеральный директор ООО «Югоборонсервис» Мурат Абашидзе, заведующая МБДОУ ДСКВ №30 Ольга Соколова, а также воспитанники детского сада и их родители.

Глава района в своей речи высоко оценил проведённые на объекте работы и выразил всем, кто принимал участие в ремонте большую благодарность. Вместе с воспитанницей детского сада Анастасией Карусевой Виктор Ляхов торжественно разрезали красную ленту, после чего гости были приглашены на праздничную экскурсию.

В саду заменены на новые 127 оконных блоков, по всему  периметру здания капитально отремонтирована отмостка, ступеньки и перилла на главном входе, а также ведущие в кухню и две группы для детей. Подрядная организация заменила в рамках контракта асфальтовое покрытие перед входом, а вот уже косметический ремонт детских групп, музыкального зала и веранд выполнили сотрудники детского сада.

Заведующая детским садом Ольга Соколова выражает огромную благодарность главе района Виктору Ляхову, руководителю подрядной организации Мурату Абашидзе, начальнику управления образованием района Лидии Браун, за помощь в проведении ремонта. Также Ольга Николаевна благодарит родителей воспитанников и самих детишек за терпение и понимание, а сотрудников детского сада за активное участие в создании уюта и комфорта в образовательном учреждении.