Игорь МАЛАХОВ.

Хоккей

Хоккейный клуб «Ейск» будет играть в финале Кубка Краснодарского края. Право на это наши хоккеисты завоевали в нелёгкой игре с армавирцами.

Выиграв у себя на поле со счётом 7:5, ейчанам надо было выдержать ответный натиск соперников. Игра развивалась по всем законам драмы. Первые два периода закончились страшным для нас счётом 5:2. В третьем ейчане смогли собраться, забили четыре гола и уже вели в счёте. Но за последние две минуты пропустили подряд три шайбы! Этот счёт вполне устраивал нас, ведь за гол на чужом поле засчитывается два очка. Но ещё одна шайба залетела в наши ворота сразу после финального свистка арбитра. Это выяснилось лишь после длительных споров, совещаний судей и просмотра видеозаписи. Последний гол не был засчитан. Итоговый счёт – 8:6 в пользу армавирцев. В финале наши хоккеисты встретятся с сильнейшей командой из Сочи. Где пройдёт финал – пока ещё решается.

Футбол

В посёлках Октябрьский и Комсомолец прошли игры турнира на приз закрытия футбольного сезона. Кубок достался команде из Октябрьского «Колос». С командой «Ястребы» (центр морской авиации) она отыграла основное время вничью, но победила по пенальти.

Баскетбол

В посёлке Комсомолец состоялась встреча команд ветеранов спорта города Ейска и Ейского района, посвящённая 85-летию тренера Николая Шамкий. Этот человек многие годы проработал учителем физкультуры в школе посёлка Октябрьского. Стал известен как талантливый тренер, готовивший спортсменов по одиннадцати дисциплинам – акробатике, гимнастике, волейболу… Созданная им баскетбольная команда девочек долгое время держала звание чемпиона Краснодарского края.