Олёна ЖОЛОБОВА.

Вечером понедельника в пробках на улице Хмельницкого стояли десятки автомобилей. Участок улицы Коммунистической перекрыли: недалеко от второй поликлиники горел трёхэтажный частный дом.

Его крыша загорелась после четырёх часов дня. В пожарную часть позвонили сразу: внутри здания вели ремонтные работы строители и электрики. Огонь охватил всю крышу, во время тушения она обрушилась. Пострадавших не было. Внутри здание пострадало незначительно. Хозяева дома собирались сдавать его помещения в аренду и вели ремонт. Отделочные работы завершены на 90 процентов. К переезду готовился ейский доп. офис одного из банков. Сейчас во дворе убирают строительный мусор, обгоревшие части кровли. Стойкий запах гари и сырости от тушения водой сохраняется не только в горевшем здании, но и в квартирах верхних этажей близлежащих пятиэтажек.

Как сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности Ейского района Михаил Лойленко, причиной возгорания предположительно стало нарушение техники безопасности при сварочных работах.