Игорь МАЛАХОВ.

Первая игра одной второй Кубка Краснодарского края по хоккею завершилась победой ейчан.

До последних секунд это был настоящий скоростной хоккей. В столкновении с армавирским «РЕН» наши показали жёсткую игру.

Ейчане действовали грубо, постоянно фолили, из-за чего игроки оказывались на штрафной скамье, и команда играла в меньшинстве. Во втором тайме ейчане на время вывели из строя самого результативного игрока армавирцев. Денис Горбачёв забил в ворота ейчан две шайбы и отличился рядом хороших бросков. Но полтайма над ним хлопотал врач, после того как Горбачёва буквально распластал о бортик несущийся на огромной скорости наш Виктор Тарасов. В третьем тайме Горбачёв с серьёзно повреждённой ногой вновь вышел на лёд, но активность его заметно снизилась.

Счёт игры на первых же минутах открыл армавирец Евгений Дуданец. Ейчане долго раскачивались, но к концу первого тайма забили два гола. Между шайбами, залетевшими в армавирские ворота, прошло всего несколько секунд! На перерыв команды ушли с ничейным счётом: два – два.

Далее ейчане оказались хозяевами положения. Трибуны требовали: «Шайбу!» Постоянные удаления наших игроков, кажется, лишь улучшали игру. Ведь несколько голов ХК «Ейск» забил, играя в меньшинстве. Отличился наш Николай Абрамовский, «наказавший» армавирцев три раза. Дважды отличился Сергей Кабанов. Одну шайбу забросил Валерий Найдёнов. И самый красивый гол матча забил Алексей Тарасов. Спокойно, как бы нехотя, выкатился перед вратарём. Нанёс удар издали играючи и… точно.

Это был последний гол ейчан. Встреча закончилась со счётом 7:5. И теперь нашим хоккеистам, чтобы попасть в финал розыгрыша, надо так же достойно выступить в ответном матче.