Игорь МАЛАХОВ.

Священники, казаки, воспитанники ейского кадетского корпуса, горожане прошли крестным ходом в память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Процессия вышла из Свято-Никольского храма и обошла несколько кварталов. Впереди шествия выступали несколько казаков с крестами и хоругвями. По дороге к акции присоединялись люди, в том числе и несколько местных байкеров. К храму вернулось больше людей, чем вышло из него за сорок минут до этого.

Некоторые ейчане приняли участие в акции, чтобы почтить память своих родных. «Несколько лет назад моя супруга погибла в аварии в Калининграде, – сказал Николай Шлыков. – Уставший таксист съехал с дороги и на полном ходу врезался в дерево. С тех пор я хожу в церковь поминать её. Можно умереть на войне, от тяжёлой болезни. Но здесь смотришь смерти в лицо. Самое страшное в гибели на дороге – её неожиданность, неподготовленность к ней человека».

В этом году в Ейском районе уже произошло 117 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 21 человек, 121 получили ранения.