Пресс-служба администрации Ейского района.

Месяц дал глава района Михаил Тимофеев на завершение ремонта в перинатальном центре ЕЦРБ. Во вторник он вновь побывал на объекте, где встретился с руководством больницы и подрядной организации – ООО «АРК».

Во время прошлого осмотра претензий к строителям набралось немало. Главу не устроило ни качество, ни темпы ремонтных работ. На этот раз список недостатков значительно сократился. Уже полностью смонтированы вентиляция и система электроснабжения. Осталось завершить малярные работы и постелить полы. «Очень важно уложиться в отведённые сроки, – подчеркнул, обращаясь к подрядчикам, Михаил Николаевич, – на модернизацию ейского здравоохранения выделены огромные средства, которые мы обязаны освоить». Работать строители будут в соответствии с графиком, который они готовы предоставить руководству района для регулярного контроля.

Близится к концу ремонт и в детском инфекционном отделении. Завершить его руководитель подрядной организации (ООО «Регионстройсервис») обещает к концу декабря. К этому же времени планируется ввести в эксплуатацию сосудистый центр. В крае будет всего пять медучреждений такого уровня, поэтому требования к его обустройству глава района предъявляет серьёзные. «Есть, конечно, определённые вопросы, но в целом работа ведётся качественно, – отметил он, – в ближайшее время начнём монтаж оборудования».

В рамках федеральной программы район уже получил часть дорогостоящего оборудования. Это ангиограф, для которого сейчас готовится специализированное помещение. В ближайшее время ЕЦРБ получит современный томограф. Он позволит проводить диагностику серьёзнейших заболеваний на качественно новом уровне.