Сусанна СОМОВА.

Социальная сфера, сельское хозяйство, призыв в армию – об этом говорили на еженедельном планёрном совещании.

Без паники!

До 80% семян на полях Ейского района ещё могут прорасти. Особенно, если в течение ближайшей недели пройдут дожди. Так считает заместитель главы района по сельскому хозяйству Михаил ДЬЯЧЕНКО. Руководитель муниципалитета Михаил ТИМОФЕЕВ намерен встретиться с губернатором Александром ТКАЧЁВЫМ, чтобы обсудить возможность получения ейскими аграриями компенсации.

Слёзы радости

В этом году за счёт капитального ремонта детских садов общее число мест в них выросло на 145. В 2013-м муниципалитет рассчитывает добавить к ним ещё 55. Власти намерены войти в краевую целевую программу, средства которой будут потрачены на строительство детского сада в районе «поля слёз» на 350 мест. Эту новость сообщила курирующая социальную сферу района Елена СИДОРЕНКО. В следующем году начнётся подготовка проектно-сметной документации.

Призыв к призыву

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими и воспитанию допризывной молодёжи Виктор ГРАБЧАК сообщил, что план осеннего призыва – 435 человек. Больше 430 уже прошли призывную комиссию, в результате которой 50 человек освобождены от срочной службы в армии по состоянию здоровья, ещё 230 предоставлена отсрочка. Отправке на военную службу подлежат 141 призывник, из которых 36 уже отправились на место службы.

Для розыска уклонистов создана мобильная группа, куда вошли сотрудники полиции, военного комиссариата, районной администрации. Весной в длительном розыске находились более 90 молодых людей, к началу ноября их осталось 57. Кроме того, оштрафованы три человека, систематически уклоняющиеся от срочной службы.