Павел ЖЕЛТОВ.

Без призовых мест вернулись ейчанки Екатерина Ильина и Стефания Елфутина с первенства Европы по виндсёрфингу среди юниоров, которое прошло в Испании.

Как говорят сами спортсменки, причина в простом невезении. Например, Стефания считалась одним из фаворитов турнира, ей прочили призовое место, да и по сумме очков она выходила третьей.

Но столкновение с доской соперника во время очередной гонки обернулось дисквалификацией и девятым местом. А запоздание на одном из стартов сильно подпортило показатели Екатерины Ильиной, хотя она и рассчитывала оказаться в первой десятке чемпионата.

Впрочем, нельзя сказать, что девушки вернулись с соревнований совершенно подавленными. Хорошее впечатление оставили и сам приморский городок Лос-Алькасарес, чем-то напомнивший россиянкам родной Ейск, и та атмосфера, которая всегда царит в местах скопления сёрферов.

Следующие крупные соревнования, в которых будут участвовать ейчанки, – чемпионат мира, который пройдёт в июле в польском Сопоте. Там девушки собираются показать себя во всей красе. Тем более, что опыт побед есть. Напоминаем, что в этом году у ейчанок были три призовых места.