Павел ЖЕЛТОВ.

Леонид Исаевич и Александра Павловна Качаловы отпраздновали юбилей – бриллиантовую свадьбу. 60 лет назад жители станицы Камышеватской – двадцатишестилетний Леонид и двадцатичетырёхлетняя Александра – решили связать себя узами брака. Как оказалось – на всю жизнь.

Глава района Михаил Тимофеев поздравил юбиляров, расспросил об их долгой жизни, узнал, в чём секрет такого «брачного долголетия».

После Великой Отечественной войны Леонид Исаевич устроился водителем в колхоз «Россия» и всю жизнь проработал там. Александра Павловна почти 40 лет проработала учительницей младших классов. Живя душа в душу, супруги Качаловы воспитали двоих сыновей и дочь. Сейчас у них две внучки и одна правнучка. У последней, школьницы Леры, Александра Павловна может проверить выполнение домашнего задания – даже на пенсии женщина остаётся учителем.

Секрет долгого брака – жизнь для семьи. Александра Павловна с гордостью рассказывает, что всю зарплату, до последней копейки, муж всегда приносил домой. Никаких «заначек на маленькие мужские радости». Кстати, и пенсию получать Леонид Исаевич доверяет супруге – семейный бюджет один, все траты обсуждаются сообща.

Хорошим подарком к юбилею для Качаловых стал современный плазменный телевизор, который от имени районной власти вручил Михаил Тимофеев. И это не единственный подарок. Около месяца назад в дом «бриллиантовым молодожёнам» провели воду – тоже помог муниципалитет.