Татьяна ШЕКЕРА.

Доказано, что двадцатилетний житель Старощербиновской совершил четыре кражи и поджог.

В августе подозреваемый познакомился на центральном пляже с молодой парой, приехавшей на автомобиле «Лада Приора». Вор сумел расположить к себе молодожёнов. После того как мужчины распили в машине пару банок пива, исчезли жидкокристаллический телевизор, сотовый телефон, кошелёк и две банковские карточки. Впрочем, на них вор и «погорел». По записи камеры видеонаблюдения оперативники ейского угро установили личность гражданина, занесённого ещё шесть лет назад в компьютерную картотеку.

Спустя два дня после «пляжной» кражи тот же парень расслаблялся в сауне со своим приятелем. «Облегчил» его карман на 17 тысяч. А через пару недель он, воспользовавшись отсутствием своего отчима, выкатил из гаража его «шестёрку» и… сдал на пункт сбора металлолома. Только через двадцать дней вернувшийся из командировки отчим обнаружил пропажу «Жигулей».

А совсем недавно наш «герой» вместе с нетрезвыми приятелями приехал на машине в АКФ «Амур», что в пяти километрах от Копанской, у реки Ясени. Объяснит, что за раками. А когда их у хозяина фермы не оказалось, гости его избили. Да ещё и подожгли три принадлежавших ему деревянных домика для рыбаков. В огне взорвались газовые баллоны, и загорелась лесополоса. Чудом уцелевший хозяин добрался до станицы Копанской и назвал участковому имя своего обидчика. Теперь все «шалости» подозреваемого объединены в одно уголовное дело.