Сусанна СОМОВА.

На еженедельном планёрном совещании, которое вёл глава муниципалитета Михаил ТИМОФЕЕВ, говорили о результатах действия на Кубани благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

Она стартовала в 2008 году по инициативе губернатора Александра ТКАЧЁВА. За это врем кубанцы собрали более 298 миллионов рублей, которые потратили на лечение более 10 тысяч детей. Об этом рассказала заместитель главы района по социальным вопросам Елена СИДОРЕНКО. Вклад ейчан в программу – 6 миллионов и помощь 34 семьям. Чаще всего деньги нужны на лечение или покупку реабилитационных средств, проезд в крупные российские клиники Москвы и Санкт-Петербурга.

За эти годы пластиковые боксы с эмблемой акции в магазинах и волонтёры, появляющиеся на мероприятиях районного масштаба, стали привычным зрелищем. Но глаза жителей территории не «замылились». Средства продолжают поступать и на счёт благотворительной программы, и на счёта отдельных детей. Елена Григорьевна поблагодарила всех, кто помогает нуждающимся и собирается делать это впредь.

За 2012 год собрано 603 тысячи рублей для 7 детей.