Пресс-служба администрации Ейского района.

Глава района Михаил Тимофеев провёл очередное совещание с командирами войсковых частей. Они доложили, что ситуация на территории частей стабильна, нарушений дисциплины нет.

На прошлой неделе в 726 учебном центре войск ПВО завершили курс подготовки 700 военных специалистов. В конце октября запланирован новый набор – должны прибыть 1200 контрактников, в том числе 180 женщин.

В в/ч 49371, на территории Центра боевого применения и переучивания личного состава морской авиации ВМФ, продолжается строительство взлётно-посадочной полосы. Об этом доложил временно исполняющий обязанности командира части Андрей Алексеенко. Следующий этап – строительство в 2013 году жилых объектов для специалистов Центра на территории бывшего лётного училища.

Говорили и о задолженности объектов Минобороны за поставленное тепло. Долг прошлого и текущего года – больше 8,5 миллиона рублей. В ближайшее время глава района проведёт совещание. В нём будут участвовать все заинтересованные стороны, которые обозначат сроки выплаты долгов.