Игорь МАЛАХОВ.

85% выпускников школ Ейского района за этот год поступили в высшие учебные заведения.

Главный специалист управления образованием Ейского района Татьяна ФЕФЕЛОВА:

– Из 629 выпускников 511 человек поступили в вузы. Причём многие – в столичные. К примеру, из тринадцати выпускников кухаривской школы десять сейчас учатся в различных питерских университетах. Девятеро – за счёт бюджета. Выпускница СОШ № 7 поступила во французский государственный университет в Савойе. Изучает международную экономику. Всё это свидетельствует о высоком уровне обучения в местных школах. В одиннадцати из них действуют профильные классы, в которых школьники набираются дополнительных знаний с прицелом на будущее. По большей части это классы гуманитарного направления. Выпускники лицея № 4 и СОШ № 7 чаще других выбирают профессии, связанные с вычислительной техникой, связью, информатикой.

Самыми популярными среди абитуриентов по-прежнему остаются факультеты, на которых изучают экономику, юриспруденцию, менеджмент.

Несмотря на постоянные реформы и сокращения личного состава, которые испытывает наша армия, 25 молодых ейчан решили связать с ней свою судьбу и поступили в военные училища. Несколько парней учатся в пограничных институтах.