Игорь МАЛАХОВ.

Хоккей

Стартовало открытое первенство Ейского района по хоккею среди любительских команд. О своём участии в розыгрыше заявили местные клубы «Ейск», «Звезда» и «Ястребы», а также гости из Староминской («Ясени»), Кущёвской («Кущёвка»), Каневской («Скиф»). В первой игре бились друг с другом ХК «Ейск» и «Звезда», она завершилась со счётом 6:3. Встречи будут проходить на ледовой арене «Снежинка» каждые пятницу и субботу в 21.30. Розыгрыш продлится до начала февраля.

Футбол

Очередная встреча в рамках краевого чемпионата по футболу среди команд первой лиги на Кубок губернатора закончилась для ейчан тяжким поражением. У себя на поле они принимали лидеров своей подгруппы: футболистов из Кущёвской. И проиграли со счётом 1:5.

Спортивное рыболовство

Ейчанин Николай ЗАЯЦ занял первое место в личном зачёте на краевых соревнованиях по ловле спиннингом, проходивших в Приморско-Ахтарске.

Массовый спорт

В Ейске прошли зональные краевые соревнования «Кубань Олимпийская против наркотиков». Детские команды из семи районов соревновались в эстафетах, прыжках в длину, метании мяча. Первое место заняла команда из Кущёвского района, второе – Щербиновского, третье – Ейского.