Игорь МАЛАХОВ.

Новые квартиры получили жители двух ейских аварийных домов. Глава Ейского района Михаил Тимофеев побывал в гостях у новосёлов.

В новый дом на улице Международной переезжают десять семей из аварийных зданий на улицах Армавирской, 184 и Таманской, 165. Лариса Тюпалова, жившая на Армавирской с 1965 года, от избытка эмоций сначала даже не может говорить: «Вижу новую трёхкомнатную квартиру и моментально забыла, как жилось в старой».

Чуть позже оказалось, что забылось не всё: «Стены – в трещинах, через которые каждый день мы здоровались с соседями». Любовь Кравченко призналась, что с тех пор, как получила ключи от новой квартиры, ощущает себя словно на крыльях. «Их не видно, пиджаком прикрыты», – шутит женщина.

Глава района осмотрел две квартиры. Похвалил работу строителей. Попросил не тянуть с отделкой жилья для последних ейских аварийных домов, подлежащих переселению (улицы Октябрьская, 193 и 195).

В соответствии с краевой адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Ейске должны получить новые квартиры жильцы семи пришедших в полную негодность многоквартирных домов. По завершении программы переселятся 74 семьи (194 человека). На это из краевого и городского бюджетов выделено по семнадцать миллионов рублей. И более пятидесяти поступило из Фонда содействия реформированию ЖКХ.