Татьяна ШЕКЕРА.

Беспечностью ейчан пользуются воры. У двадцатилетнего ейчанина, ночевавшего на скамейке в парке Горького, вытащили из кармана мобильный телефон стоимостью 11 тысяч рублей. Другая наша землячка «на минутку» оставила сумочку в тележке у гипермаркета «Магнит семейный». Она лишилась документов и 32 тысяч рублей. У жителя Копанской увели велосипед от здания станичной администрации.

Из незапертых «Жигулей», оставленных на улице Сазонова, исчезли две акустические колонки и автомагнитола. А тридцатью минутами позже вор «позаимствовал» тот же «набор», разбив стекло «Тойоты» на улице Калинина. Но выскочивший на шум сосед так напугал злоумышленника, что тот пустился наутёк, забыв на месте преступления мопед. Как потом установили полицейские, двухколёсное «орудие преступления» принадлежало родственнику вора, ни о чём не знавшему. Теперь условный срок за кражу, к которому два месяца назад уже был приговорён гражданин, станет реальным.

Женщина зашла на рынок, что в военном городке, оставив сумку «постоять»… под деревом в парке. А проходивший мимо одиннадцатилетний паренёк смекнул забрать из сумки сотовый телефон.