Сана КРАЕВСКАЯ.

Бокс

В Темрюке закончился открытый краевой турнир по боксу. В нём участвовали более 200 боксёров из Краснодарского края, республик Северного Кавказа и города Санкт-Петербурга. Ейский район представили 7 спортсменов центра спортивной подготовки «Олимп». «Серебро» завоевали Дмитрий ЗАХАРОВ (в весовой категории 48 кг) и Дмитрий МОРОЗОВ (в весе свыше 76 кг). Третьи места достались Дмитрию ВОРОБЬЁВУ (вес 52 кг) и Давиду САРКИСЯНУ (весовая категория 44,5 кг). Тренируют боксёров Игорь ДОНЦОВ и Максим АЛЁШИН. Приятной неожиданностью для спортсменов стал визит на турнир чемпиона мира по боксу Дмитрия ПИРОГА (на фото с ейчанами), который когда-то начинал тренироваться в Темрюке.

Тяжёлая атлетика

На первенстве края по этому виду спорта Константин ПОПОВ (в весовой категории до 77 кг) занял третье место. Атлет – подопечный тренера Алексея КРОШЕЧКИНА

Прыжки на батуте

На чемпионате России по прыжкам на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке, проходившем в Краснодаре, собрались более 160 сильнейших спортсменов из 23 регионов России. Представители ейской школы прыжков на батуте завоевали две медали: в индивидуальных прыжках у мужчин «бронза» досталась Никите ФЕДОРЕНКО, в синхронных прыжках на батуте среди мужчин третьими стали Никита ФЕДОРЕНКО и Александр РУСАКОВ.

Парусный спорт

Краевые состязания по парусному спорту, проходившие в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012», принесли ейчанам 3 золотые и 2 серебряные медали. Награды высшего достоинства в копилку нашей команды принесли Егор НИКИТИНСКИЙ (класс «Луч-мини»), Антон КИЛЬЯНСКИЙ (класс «Олимп»), Егор ГРУЗИНОВ (класс «Парусная доска»). Серебряными призёрами стали Алексей АНДРОСОВ (класс «Луч») и Евгения КЕКТЫШЕВА (класс «Парусная доска»).

Стрельба

В тире ДЮСШ № 3 прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. На дистанции 5 метров в тройке лидеров – Иван ТЕЛИПКО (СОШ № 20), Алексей ХАЛЯВКА (СОШ № 2), Даниил ЧЕШЕЙКО (лицей № 4). На дистанции 10 метров «золото» у Алексея КОВАЛЕНКО (лицей № 4) и Дарьи АРКУША (СОШ № 12). Второе место у Владислава КОНЦАРЕНКО (СОШ № 2) и Александры ТОКАРЕНКО (СОШ № 12). Третьими стали Владислав ДОГАДИН (СОШ № 20) и Полина ОБЕЛЯНЦЕВА (лицей № 4).