Зрители назвали матч «показательным». Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «Приазовья». В этот период зрители увидели быстроту молодых, их азартность, увлеченность игрой. Но второй тайм, в котором победили ветераны, стал примером, как нужно грамотно вести игру. Тактика и стратегия, великолепное владение мячом ветеранов – вот чему стоит поучиться молодым и энергичным футболистам нынешнего сезона.
Таково общее мнение зрителей. То же самое сказал и судья высшей категории Владимир Фардман. Впервые после перерыва он вышел на поле в судейской форме. И как сказали специалисты, он показал блестящую работу полевого судьи. И это перешагнув 80-летний рубеж!

Окончательный счет матча (3:2 в пользу «Приазовья») особенно не расстроил ветеранов футбола. Не зря же говорится – за молодыми трудно угнаться. Но для бывших «стартовцев» было очень приятно (и полезно) поразмять косточки на поле. Из самого первого состава 1980-1981 г.г. играли: Василий Тарабрин (ныне директор районной спортшколы); Александр Кривошапко (тренер футбольной команды «Приазовье»); Евгений Мироненко (спортивный комментатор, оператор и ведущий спортивной программы на телеканале «ЕТВ»). А также Николай Акимов, Александр Тур, Владимир Старостин. Команда «Старт» была создана в 1980 году с целью развития футбола в крае. В первые же сезоны ейчане показали очень хорошие результаты и быстро вошли в высшую лигу Кубани. В 1988 году футбольный клуб «Старт» перевели на хозрасчетную основу. В этом качестве он стал вторым в стране после «Днепра». И на тот момент это было очень грамотное решение. Оно позволило «Старту» сразу же стать чемпионами Кубани, следом – юга России и участвовать в первенстве страны среди коллективов физкультуры. В следующем сезоне, в 1989 году, ейчане уже стали полноправными членами II лиги класса «А» и участвовали в чемпионате команд-мастеров СССР. Это длилось три года. Вплоть до 1992 «Старт» входил в десятку лучших команд страны в своей категории. То, что ветераны футбола свои позиции не сдают, доказала их игра на поле в воскресенье.

Марина ШКЕТОВА, фото Бориса МЕДВЕДЕВСКОГО.