Зинаида СВЕТЛОВА.

Работы, что с интересом рассматривали в фойе городского Дворца культуры и взрослые, и дети, представили на форум «Горжусь своей профессией» сотрудники учреждений дошкольного образования Ейского района и их воспитанники. Ежегодный смотр педагогического мастерства прошёл на минувшей неделе в городском Дворце культуры в день профессионального праздника.

– Вам доверяют самое дорогое, своих маленьких детей, – сказал, приветствуя участников форума, глава Ейского района Михаил Тимофеев (на фото со своим замом по соцвопросам Еленой Сидоренко и начальником управления образованием Ириной Каиновой). – Поэтому ваша работа очень важна. Бывая в детских садах, я обратил внимание, что её результаты не особенно зависят от материальных условий. Главное – ваша отдача душевных сил и таланта. Но мы будем делать всё, от нас зависящее, чтобы условия вашего труда становились лучше, чтобы в нашем районе не было дефицита мест в детских садах. Я ставлю перед собой задачу построить в Ейске детский сад XXI века!

Конечно, эти слова были встречены аплодисментами. А затем они почти не смолкали, ведь на сцене сменяли друг друга маленькие, но очень талантливые артисты-детсадовцы.

Во второй части форума педагоги обсуждали свои профессиональные проблемы и перспективы.

В Ейском районе трудятся более семисот педагогов дошкольного образования.