Сусанна СОМОВА.

На очередной сессии Совета депутатов вместо трёх запланированных вопросов народные избранники рассмотрели десять.

Финансы

Скорректирован ейский бюджет на текущий год. Собственные доходы казны выросли на 8 миллионов 380 тысяч рублей. Самые большие поступления дала аренда: имущества, находящегося в муниципальной собственности (7 миллионов 601 тысяча рублей), и земли, относящейся к владениям города (458,6 тысячи рублей). А вот участие в деятельности хозяйственных товариществ и обществ (доля в уставе или акции) принесло убытки – почти 54 тысячи рублей.

Полученные средства израсходуют на софинансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья – дома по ул. Октябрьской, 193 и 195 (7 миллионов 80 тысяч рублей), погашение бюджетного кредита и ремонт тротуара по ул. Коммунистической (от ул. Баррикадной до ул. Плеханова).

От нас – вам

Город передаёт полномочия по внешнему финансовому контролю районной контрольно-счётной палате. О чём будет подписано соглашение, которое и одобрили депутаты.

Мэрия передаёт в государственную собственность Краснодарского края здания, в которых размещаются отделы полиции: по улицам Энгельса, 49, Советов, 93 и 95, Маркса, 27-29.

Приватизация

Внесены изменения в действующую программу приватизации городского имущества. Предприниматель, который уже арендует объект, получает право его выкупить в рассрочку на 5 лет. Это здание КНС по ул. Кирпичной, 12а, площадью 21 квадратный метр.

Зовите нас…

В целом от небольших уточнений суть казённых учреждений не поменяется. В названиях «Отдел муниципальных ресурсов», «Управление архитектуры и градостроительства Ейского городского поселения Ейского района», «Управление жилищно-коммунального хозяйства Ейского городского поселения Ейского района» добавлено слово «администрации».