Виктор Ляхов провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, которые осуществляют деятельность на территории муниципалитета. Основной вопрос обсуждения, касался подготовки объектов соцсферы и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. Руководители предприятий, осуществляющих поставку нашим абонентам сетевых топливно-энергетических ресурсов, доложили главе района о текущей ситуации на местах. Большая часть из запланированных профилактических работ сотрудниками филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» были приостановлены в период ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Как только режим карантина будет снят, работы будут продолжены.

Как сообщил начальник РЭУ «ЕГВ» Алексей Галась, на участке Ейского группового водопровода, расположенного в Ленинградском районе, утром 5 июня произошла авария. Она была устранена к 19 часам. Сейчас бригады ресурсоснабжающего предприятия выводят сети в рабочий режим, аккуратно увеличивая давление воды в трубе и выводя из нее воздух. Также Алексей Валентинович доложил о готовности проекно-сметной документации для капитального ремонта первых 10 км магистрального водовода.

Напомним, объект водоснабжения является аварийным. По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева на его реконструкцию в 2020-2023 годах выделено более 5 млрд рублей.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район