В регионе придорожный сервис развивается в соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Как информирует интернет-портал «Кубань 24», всего этим летом планируется открыть триста пятьдесят шесть придорожных ярмарок. Это на семь процентов больше, чем в прошлом году. Порядка ста восьмидесяти данных объектов оснащены зонами отдыха для туристов.
Глава краевого департамента потребсферы Роман Куринный отметил, что придорожные ярмарки для кубанских производителей являются надежным местом для сбыта продукции, а для жителей региона — возможностью приобрести качественные товары. Специалисты департамента инспектируют каждый торговый объект на соблюдение требований законодательства, в том числе, уделяют внимание качеству и условиям хранения продукции, добавил Куринный.
По данным пресс-службы администрации края, кубанские придорожные ярмарки постоянно совершенствуются. Так, на объектах появляются беседки для отдыха посетителей и терминалы для безналичной оплаты услуг.