В этом году сдача ЕГЭ будет проводиться на базе школ №2 и №15, лицея №4 и гимназии №14. Один пункт проведения будет организован на дому для выпускника с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, единый государственный экзамен будут сдавать те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. В нашем районе это 641 человек, 598 из них – выпускники этого года, 43 – прошлых лет.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в кабинетах будет соблюдаться социальная дистанция не менее 1,5 метров. В зависимости от площади кабинетов рассадка участников экзамена будет по 9 и 12 человек.

Все помещения для проведения ЕГЭ оснастят оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенных для работы в присутствии детей. Весь персонал, присутствующий на экзамене, будет обеспечен масками и перчатками. В обязательном порядке в каждой школе будут присутствовать медработники.

К проведению итоговой аттестации привлекут более 300 педагогов. Это учителя, руководители и технические специалисты школ района.

29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, в ходе которых будет проверена готовность пунктов проведения экзаменов.