Наталья Дмитриевна проинформировала журналистов о работе, которая проводилась в период пандемии. За два месяца принято 29 законопроектов, которые направлены на оказание помощи людям, предприятиям и организациям всех форм собственности, вынужденных из-за распространения коронавирусной инфекции  приостановить свою производственную и хозяйственную деятельность.

Депутатами Госдумы принят закон о дистанционной продаже лекарств, в том числе и по рецептам. Благодаря этому граждане могут приобретать необходимые им медикаменты, не выходя из дома. Этот закон защищает граждан от покупки некачественных медицинских препаратов. 

Наталья Боева пояснила, что информация о введении дистанционного обучения в школах – не что иное, как фейк. Занятия с первого сентября начнутся, но ребятишек в классах будет меньше. Общение учителя и ученика из общеобразовательного процесса исключить никак нельзя. К тому же школа не только учит, но и воспитывает.

Наталья Дмитриевна ответила на вопросы журналистов. Более подробно о пресс-конференции читайте в газете «Приазовские степи».