Ейской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Ейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

В апреле 2020 года  42-хлетний ейчанин, нигде не работающий,  незаконно приобрел наркотическое средство. С целью борьбы с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции проводились  оперативные мероприятия, в ходе которых на территории города был остановлен автомобиль.  Одним из пассажиров оказался вышеуказанный гражданин. Опасаясь наступления ответственности, он проглотил наркотическое средство, затем признался о данном факте сотрудникам полиции.

На место происшествия была вызвана карета скорой помощи, сотрудники которой доставили гражданина в Ейскую центральную районную больницу. При оказании медицинской помощи из полости желудка извлечен пакет, в котором находилось наркотическое средство.

В настоящее время в отношении  нарушителя закона избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.