А знаете ли вы, что в нашем городе уже тринадцать лет «прописана» Краснодарская краевая общественная организация «За жизнь мира» ? Цель её – поддерживать восстановительно-оздоровительные тенденции в природе и обществе.

Понятно, что сейчас, в условиях эпидемии Covid-19, члены этой организации распространяют информацию о мерах борьбы с этой инфекцией, и многие наши земляки уже взяли её на заметку с большой пользой для себя. Это рекомендации профессора Григория Юдина (г. Иваново) о доступном методе профилактики и лечения заболевания. Также замечания специалиста-микробиолога, профессора Ирины Ермаковой, известной в мире своей борьбой против распространения ГМО (генетически модифицированных организмов). В интернете и в листовках члены организации рассказывают ейчанам о методе Лота Таранова, суть которого автор многих популярных книг видит в лечении больных с опухолями и многими другими заболеваниями ионофорезом с серебряной водой.

 В прошедшем году члены организации «За жизнь мира» как всегда проводили творческие встречи с молодёжью и симпозиумы клуба самообразования, где обсуждали интересные и важные проблемы. Многие из мероприятий этой организации известны на Кубани под названием «Путь жизни» и несут в себе духовную составляющую – к молодому поколению обращается член правления организации архимандрит Димитрий (Глушко), настоятель Покровского храма станицы Копанской. А ещё организацией изданы книги, интересные для всех, кто задумывается о вопросах бытия и судьбах мира.

«За жизнь мира» продолжает деятельность и в этом году. Добровольцы пропагандируют идеи патриотизма, а также здоровый образ жизни в христианском понимании. В январе и феврале встречи с успехом прошли в Краснодаре в концертном здании Кубанского казачьего хора. На собственном примере члены организации «За жизнь мира» обучают правильному питанию и здоровому образу жизни. Пропагандируют натуральные средства оздоровления, включая гирудотерапию и применение серебряной воды.

В вопросах экологии общественники из организации «За жизнь мира» активно взаимодействуют с представителями власти. Член организации Екатерина Максим введена в состав Общественной палаты Ейска, и экологи-общественники уже направили туда предложения по решению экологических проблем восточного Азовского побережья и Ханского озера. Силами общественной организации продолжается разведение технологических дождевых червей «старатель» и некоммерческое производство биогумуса для приусадебных участков, поддерживаются экологически чистое соломенное строительство и разведение рыбы в искусственных водоёмах, как и многие другие прогрессивные экологические начинания. Так, при участии членов организации был очищен от мусора берег Ясенского залива, от посёлка Ясенская Переправа до посёлка Шиловка.