Н.Г. МИНЕНКО, начальник отдела МВД России по Ейскому району полковник юстиции.

Одна из задач органов внутренних дел – безопасность граждан, охрана общественного порядка на избирательных участках.

В отделе МВД созданы временный оперативный штаб и рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Сотрудниками полиции уже проведены рабочие встречи с представителями учебных заведений города и района, МЧС, ФСБ, чтобы обеспечить антитеррористическую защищённость избирательных участков. За несколько дней до выборов все 66 избирательных участков будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции, которую снимут только после подсчёта голосов.

На охрану правопорядка в период проведения избирательных кампаний по выборам будет задействован практически весь личный состав. Помогать сотрудникам полиции будут казачья дружина, народные дружинники и представители частных охранных агентств. В ночь на 14 октября полицейские со служебно-розыскной собакой ещё раз проверят помещения участков, проведут осмотр прилегающей территории и подъездных путей к избирательным участкам.

О фактах нарушения общественного порядка, правил агитации и избирательных прав – звоните в полицию на телефон «горячей линии» 2-57-13 (круглосуточно).