Ресурсы выделят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».
Заместитель главы региона Андрей Коробка напомнил, что комфортные условия для жизни в сельской местности создаются по поручению губернатора. Выполнять эту задачу помогает участие в госпрограмме, в рамках которой средства идут на создание новых медицинских, спортивных и образовательных учреждений, а также объектов инфраструктуры, цитирует вице-губернатора газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Коробка добавил, что с 2003 года госпрограммы позволили помочь более 3,6 тысячи семей края, которые получили средства на улучшение жилищных условий. В рамках программы, нацеленной на комплексное развитие сельских территорий, в этом году кубанцы могут взять ипотечный кредит с льготной ставкой до 3%.
Как информирует пресс-служба региональной администрации, всего по госпрограмме на развитие хуторов и станиц направят почти 665 миллионов рублей. Также кубанцы получат гранты, которые позволят благоустроить сельскую местность: восстановить памятники, создать новые площадки накопления отходов, обустроить парки и зоны отдыха.