Из-за пандемии экзамены в России будут проводиться в новые сроки – с 29 июня по 20 июля. Резервными днями для сдачи ЕГЭ по всем предметам выбраны 20-22 июля.

Сдавать экзамен в этого году необходимо только тем, кто планирует поступать в вузы. Те ученики, которые не собираются поступать, получат аттестаты с итоговыми оценками по результатам учебного года. В региональном министерстве образования, науки и молодежной политики сообщили, что аттестаты будут получены школьниками до начала периода ЕГЭ. Осталось решить, в каком формате будет организована их выдача.

27 тысяч человек пройдут итоговую аттестацию в Краснодарском крае, из них 24 тысячи – выпускники этого года.

ЕГЭ пройдет в привычном формате в пунктах проведения экзаменов с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: аудитории продезинфицируют, перед входом в аудиторию у всех измерят температуру, между аттестующимися будет выдержана дистанция не менее чем в полтора метра.

Исходя из площади помещения, в аудитории одновременно будут присутствовать от 8 до 15 участников.

Для сдачи экзамена по русскому языку предусмотрено 2 дня.

Глава минобрнауки Елена Воробьева рассказала о том, что по плану было подготовлено 132 пункта проведения экзамена – это школы в разных районах края. В этом году планируется провести экзамен в этих же пунктах, но с большим числом аудиторий.