Сегодня, 1 июня, мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут в социальных сетях и на сайтах учреждений культуры и образования региона.

В краевом минобре отметили, что вместе с преподавателями детского технопарка «Кванториум» ребята смогут создать настольные игры, разработать симулятор полетов квадрокоптера, онлайн-игру, стать участниками шахматного турнира и викторины на английском языке, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Также Краевой эколого-биологический центр проводит конкурс «Зеленые ладошки» для подростков. В рамках конкурса принимаются творческие работы, темой которых должен быть День защиты детей.

Информация обо всех онлайн-конкурсах, приуроченных к празднику, опубликована на сайте Навигатор допобразования края.

В аккаунтах Краснодарского академического театра драмы в соцсетях 1 июня артисты прочтут для детей сказки А. С. Пушкина. В социальной сети Instagram ТО «Премьера» проведет серию эфиров, посвященных Дню защиты детей.

Краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых организует мероприятие «Пусть детство звонкое смеется» в соцсети Instagram.

В той же социальной сети Евгений Суманеев, артист Краснодарского краевого театра кукол, проведет мастер-классы для детей и взрослых.