Игорь МАЛАХОВ.

Ейская молодёжь отметила юбилей Кубани на Театральной площади.

У многих на щеках красовались имя родного города и российский триколор. Этот незатейливый боди-арт здесь же на скорую руку делали любому желающему три девушки. Рядом девочки в две кисти рисовали красками на асфальте один за другим цветки подсолнуха – неофициального символа Кубани. Любой мог присоединиться к делу превращения дорожного полотна в цветущее поле.

«Это не единственное мероприятие, которое мы проводим в честь юбилея нашего края, – сказала начальник управления по делам молодёжи Ейского района Анастасия Жмурко. – Запланировано больше сотни мероприятий в клубах по месту жительства, в сельских поселениях. Это «круглые столы», различные викторины на знание символики, истории Кубани».

На уличной сцене выступали местные коллективы. Репертуар был подобран в соответствии с духом праздника. Звучали казачьи песни, хореографические коллективы исполняли номера в казачьем же духе. А когда со сцены грянуло: «Ты, Кубань, ты, наша родина…», выстроившиеся «семёркой» и «пятёркой» молодые люди подняли над своими головами зелёные листы формата А4. Итог флэш-моба – гигантское «семьдесят пять» можно было увидеть разве что с крыши Дома культуры, но было весело. Затем вся площадь хором спела гимн молодёжи Кубани. Под его звуки перед ДК проехали трое байкеров с девушками, размахивавшими флагами Краснодарского края. Завершился праздник молодёжной дискотекой.