Единовременная региональная выплата предоставляется по распоряжению главы Кубани Вениамина Кондратьева.
По данным интернет-портала «Кубань 24», граждане, которые встали на учет в службу занятости населения и являются безработными, а также с 1 марта этого года получают минимальное пособие, могут рассчитывать на краевую субсидию в размере 3 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Данная матподержка уже выплачена на 5179 детей края.
Кроме того, на помощь гражданам с детьми, потерявшим работу в период пандемии коронавируса, направлена федеральная мера поддержки. Для тех, кто обратился в центр занятости населения и оформил с 1 марта текущего года пособие по безработице в максимальном размере, величина матпомощи увеличена за счет федеральных ресурсов. На сегодня данные выплаты предоставлены для 3098 несовершеннолетних кубанцев. Их получили 2104 граждан.
Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на информацию пресс-службы краевой администрации, на сегодня в регионе на учете по безработице состоят почти 67 тысяч человек. Некоторые из них оформили пособия в режиме онлайн при помощи портала «Работа в России». Кроме того, для жителей края действует горячие линии центров занятости населения, телефоны которых есть на сайте минтруда Кубани и на портале службы труда и занятости.