Федеральная надбавка работникам стационарных соцучреждений Кубани введена за особые условия труда и будет выплачиваться за смены с 15 апреля по 15 июля 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 681.
Выплаты получит персонал, живший в учреждении, закрытом на карантин, не менее двух недель. Эта мера применялась в пяти организациях, чтобы свести к минимуму риск заражения постояльцев, информирует динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Врачи стационарных соцучреждений получат по сорок тысяч рублей за двухнедельную смену. Эта сумма может увеличиться до шестидесяти тысяч рублей, если в учреждении зафиксирован случай заболевания COVID-19. Соцработникам, педагогам и среднему медперсоналу дополнительно выплатят по двадцать пять тысяч рублей за смену, либо до тридцати пяти тысяч рублей, если они ухаживали за больными коронавирусом. Доплата младшему медперсоналу и сиделкам составит по пятнадцать тысяч или двадцать пять тысяч рублей, исходя из аналогичных условий, а техническому персоналу — по десять тысяч или пятнадцать тысяч рублей.
В краевом минтруда рассказали, что сотрудники управлений соцзащиты населения не попали в список тех, кому положена доплата за особые условия труда, так как учреждения не вели личный прием во время пандемии, пишет пресс-служба администрации региона.