Соответствующий анализ на основе ежедневного мониторинга действий субъектов РФ провели специалисты Экспертного института социсследований.
Как сообщает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», к числу важных мер поддержки, которые власти оказали местному бизнесу, эксперты отнесли существенное снижение налогов для предпринимателей из федерального и краевого списка отраслей, наиболее пострадавших от пандемии; расширение перечня работающих с 12 мая предприятий и организаций, а также возобновление работы офисов многофункциональных центров в режиме предварительной записи.
Отдельно специалисты ЭИСИ отметили меры поддержки, оказанные кубанским семьям во время карантинного режима. К примеру, многодетным семьям выплатили по 2 тыс. рублей на каждого ребенка.
Как пишет пресс-служба администрации края, на стабилизацию экономики в регионе поступило почти 15 миллиардов рублей. На Кубани уже идет поэтапное восстановление базовых отраслей, вводится третий пакет мер поддержки предпринимателей.