Заседание  прошло под председательством главы муниципалитета Виктора Ляхова.

На заседание комиссии было вызвано 55 человек. Члены комиссии побеседовали  с каждым призывником, узнали, есть ли желание идти на службу в Вооружённые Силы России или нет. Оказалось, что часть призывников не в полном объёме выполнили все мероприятия, связанные с призывом. Кто-то не сдал анализы и не сделал рентгеновские снимки,  кто-то не прошёл обследование «узкими» специалистами, на которое был отправлен медицинской комиссией. Из-за отсутствия этих данных медицинская комиссия не могла определить степень годности  призывника.  Таким дано время на устранение недостатков в готовности документов.

Военный комиссар Николай Кузьменко предупредил нерадивых призывников о том, что, если подобное повторится на заседании следующей призывной комиссии, то призывник будет привлечен к административной ответственности. Штраф за данное правонарушение установлен в размере трёх тысяч рублей.

Призывникам, у которых все документы в порядке, отменное здоровье, были выданы повестки, в которых указана дана отправки на краевой призывной пункт.