В статье «Кто ейчан возить будет?» речь шла о прошедшем аукционе на право осуществления пассажирских перевозок по городским маршрутам.

Большинством голосов члены комиссии высказались за то, что с победителями аукциона договор на право осуществления пассажирских перевозок по городским маршрутам заключён быть не может, так как техническое состояние автобусов не соответствует предъявленным требованиям.

В связи со сложившейся ситуацией, а планировалось, что новые перевозчики «войдут» в Ейск с первого мая, администрацией города были выданы свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок по городским маршрутам на три месяца местным предпринимателям, занимающимся данным видом деятельности.

Стало также известно, что администрация Ейска планирует провести новый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по городским маршрутам. В скором времени конкурсной комиссией планируется провести осмотр подвижного состава ейских предпринимателей, задействованного на перевозках пассажиров. О точной дате осмотра пока ничего не известно, но владельцы автобусов уже начали готовить свою технику, чтобы, как говорится, показать товар лицом. Поскольку у отдельных перевозчиков есть опасение, что их могут «выбить» из числа претендентов уже на этом этапе.

Параллельно с этим предприниматели начинают готовить необходимую документацию на аукцион и намерены исключить все ошибки, допущенные ими при подготовке к прошлому аукциону.

Кстати, эта статья вызвала отклик среди читателей нашей газеты. Они интересуются, почему никто из ейских предпринимателей не прошёл через сито конкурса? Да, были погрешности в документах, но ведь их можно было исправить!

– Мы доверяем, – говорят читатели, – органам исполнительной власти и депутатскому корпусу свои заботы и проблемы и хотим, чтобы наш город был лучше, чище и комфортнее для жизни. На практике же получается несколько иначе. И спасибо нашим депутатам, что они не дали «протащить» в город железный хлам, который непонятно как осуществлял бы перевозки пассажиров по городским маршрутам.